Автор Кошка



Тихая ночь, ветер шепчет морю какую-то долгую старую сказку. Ее уже никто не помнит, но ОН стоит на берегу и пытается понять почему. Ветер словно обходя его стороной не трепет его волосы, а море, бросающее волны на берег, обтекает его. Луна переливается в волнах и бросает блики на грустное лицо человека. Темные волосы сливаются с темнотой, и, кажется, будто прекрасные голубые глаза никогда не принадлежали юноше. Сейчас мир спокоен, он идеален. Нет больше демонов, нет страха в сердцах людей, даже хаос покинул вселенную, ОНИ добились таки той утопии, за которую всегда боролись. А с чего все это началось? После гибели хаоса стал гибнуть и свет надежды, сейчас люди живут и не подозревают о том, что раньше все было не так. Ветер замолк, но Он все стоял, наблюдая за игрой волн.
Почему все так изменилось? Стоя на влажном песке, парень не мог дать ответ на этот вопрос, но он знал одно, все это случилось в тот момент. Воспоминания никогда не покидали его, а что было бы, если ОНА была жива. Солнце уже начало всходить. Рассвет стелился мягким розовым светом, когда-то этот свет ему дарило не только солнце. Уже собираясь уходить, человек увидел яркую вспышку и через секунду на другом конце берега появилась девушка. Она стояла, сжав руки в молитве, а ее губы что-то шептали.
- Все в этом мире живо,- услышал парень так близко, словно девушка стояла рядом,- ты знаешь, это и она тоже жива. В твоем сердце, ты хочешь узнать, почему все так изменилось? Ответ в тебе… Ведь ты тогда бросил ее, неужели ты думал, что она выживет, думая, что ты любишь другую.
Девушка замолчала и повернулась в его сторону. Он видел ее глаза, такие глубокие, затягивающие, манящие… Это были ее глаза, вот только взгляд изменился, стал каким-то враждебным. Это вообще была ОНА. Она стала ангелом. За спиной девушки распускались прекрасные белоснежные крылья, почти такие же, какие были, когда она боролась с Галаксией, только теперь они были гораздо больше и светлее.

- Маморо! Вставай!- прокричал кто-то совсем рядом - ты опоздаешь на работу!!!
Молодой человек резко открыл глаза и понял, что это был лишь сон. Над ним стояла Кагуя, мило улыбаясь. Он тоже улыбнулся и притянул ее к себе, схватив за талию.
- Ну перестань!- вскликнула она,- ведь могут войти братья.
- Ты боишься?! Ты всегда боишься…- проговорил Маморо, вспомнив, что Усаги никогда не стеснялась показывать свои чувства. Чего стоили их случайные встречи на улицах Токио…
- Они же тебя недолюбливают, и ты это знаешь!
- Знаю, а ты знаешь, почему они меня не любят.
- Знаю.
- Принцесса к нам прибыли,- начал говорить Сейя, открывая дверь в покои и входя туда,- гости,- закончил он, заметив Маморо. Холодно на него посмотрев, Сейя перевел взгляд на Кагую.
- Я рада, может, ты их приведешь?
- Сомневаюсь. К нам прибыла Усаги с подругами, не хочу, чтобы она видела его,- ткнул Сейя в Маморо. Кагуя обреченно вздохнула. Да… Много воды утекло с тех времен, когда Усаги и Маморо были вместе, а теперь они даже не видятся, из-за любви ли? В дверь постучали и сразу же вошли Тайки, Ятен, рей, Минако и Харука, а следом за ними Усаги. Она заметила Маморо, а он заметил ее. Повисла пауза. Тайки и Рей просто ждали, Ятен обнял Минако и решил сделать вид, что ничего не происходит. Харука подошла к Сейе и, взяв его за грудки, тихо спросила: «Какого черта, не предупредил?!» Сейя промолчал. Маморо посмотрел на Усаги. Она изменилась, появилась уверенность, она стала держаться прямо, с лица пропала детская непосредственность. Почти королева, для этого ей осталось только короноваться и мозги подправить. Хотя он давно с ней не общался, кто знает, может она и поумнела. Усаги надоело это напряженное молчание.
- Приветствую вас принцесса Кагуя и вас принц Эндимион. Надеюсь, что вы находитесь в добром здравии. Я прибыла к вам с важными новостями от Альянса Галактики. Как вы знаете, все демоны покинули планеты и перебрались на метеор, в данный момент Альянсу стало известно, что гибнет планета Виниаминов. Осмелюсь напомнить, что туда перебрались бывшие жители «Черной Луны», то есть предатели темных.
- Простите, принцесса Серенити, что я вас перебиваю, но принц Эндимион только прибыл,- попыталась оправдаться Кагуя, почему она чувствовала себя весьма неуютно.
- Мне это не интересно,- отсекла Усаги,- я приехала к вам с посланием от Альянса и не больше. Глава советов Галактики призывает собраться всех правителей для обсуждения сложившейся ситуации и принятия ряда решений.
Боже мой,- подумал Маморо,- она стала настоящей королевой без короны. Где? Куда делся мой зайчонок? Что стало с Усако… Тут же в его памяти всплыл сон. Ведь ему снилось, что она умерла вместе с демонами, она - свет надежды и это случилось после того, как он покинул ее и ушел к Кагуе, но ведь это случилось года два назад, а Усаги еще жива. И этот взгляд… Определенно во сне у нее был такой же взгляд, неужели он у нее теперь всегда такой?
- Серенити,- сказал Маморо и поймал на себе четыре злостных взгляда принадлежащих Сейе, Усаги, Харуке и Кагуе. Откашлявшись, он начал снова,- принцесса Серенити, а сколько еще демонов осталось во вселенной?
- По данным Альянса это последние,- ответила Минако,- извиняюсь принц, но я заведую этим ведомством.
- Принцесса Кагуя, принц Эндимион, прошу меня извинить, но мне надо оповестить еще ряд правителей,- сказала Усаги и, развернувшись, направилась к выходу. Следом за ней пошла Рей. Харука, взглянув на Маморо, оскалилась и отправилась следом. В комнате осталась Минако и, подмигнув Маморо, она вылетела за дверь. Она так и не изменилась,- подумал он и, извинившись перед Кагуей, ушел. В коридоре никого не было, Маморо огляделся и увидел подол платья, торчащий из-за столба. Он подошел туда и свернул его.
- Если хочешь спрятаться, то подбирай подолы.
- Хорошо,- ответила Минако и улыбнулась. После недолгого молчания она продолжила,- я хотела тебе рассказать, что случилось. В твоем взгляде я видела вопрос. Знаю, что именно тебе интересно, она умерла. Умерла тогда же, когда ты ее кинул. После твоего отлета на Кимоноку Усаги около месяца не выходила из дома. Мы звонили ей и пытались поговорить, но ее мама говорила, что она больна и не может говорить, а потом… Она появилась в колледже и сразу же получила 98 баллов за экзамен. Мы не могли поверить, но она менялась на глазах сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее. Все эти королевские замашки появились в ней недели за две… Мы привыкали к новой Усаги, а сейчас просто не можем общаться с ней по старому.
- А Альянс… Я слышал о нем, но никогда не решался даже заговорить с его членами, а Усако…
- Она вступила в него, как только на Земле был уничтожен последний демон. Последнее время она вообще не может без битв. Словно ищет смерть, мы только и слышим от нее Альянс то, Альянс это… все это уже вошло в ее привычку. Еще она воскресила Алмаза и Сапфира, а так же поддерживает связь с Галаксией, которую тоже втянула в Альянс. Для нее он уже стал чем-то вроде наркотика, ни дня без Альянса. Харука больше всех не понравилось то, что произошло «с ее котенком» и теперь она ее почти не оставляет, всегда рядом. Вроде бы это все.
- Почему?- удивился Маморо, все это время внимательно слушающий.
- Мы тоже не можем понять. Больше всего нас пугает ее взгляд. Иногда она смотрит на нас как на врагов. Мы боимся ее.
Они услышали, как хлопнула дверь в комнату Кагуи и, Маморо выглянул из-за столба, в коридоре никого не было. Минако вытолкнула Маморо из-за столба, и он ощутил холод… Дверь комнаты покрылась ледяной корочкой. Она попытался ее открыть, но ничего не вышло.
- Кагу,- тут же позвал ее Маморо, но никто не ответил, быстро вызвав охрану, они стали взламывать дверь. Через пару минут совместных стараний дверь слетела с петель. В комнате было холодно, из ванной доносился плеск воды. Маморо ринулся туда. Кагуя пыталась умыться, но вода замерзала у нее в руках, причиняя неимоверную боль. Обмороженные руки оттаивали под горячей струей, а потом вновь замерзали. Принц хотел подойти к ней, но не смог переступить порог ванной. Там, наверное, блок,- сказала у него над ухом Минако. Кагуя же словно не видела никого и ничего вокруг.